ПЕШЕХОД, ПЕШЕХОД

16 ноября 2024 г.
ПЕШЕХОД, ПЕШЕХОД. . . . . . . . . .
ПЕШЕХОД, ПЕШЕХОД.
.

Вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. 15 ноября в гостях у воспитанников подготовительной группы "Лучики" побывали сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Балахтинский" Зыков Алексей и Дворский Сергей. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения и профилактика дорожно- транспортного травматизма. Сотрудники рассказали о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде, катании с горки, объяснили, почему дети должны ездить в детском кресле. Вместе с детьми были проведены игры: "Светофор", "О чём говорит знак", "Дорога, автомобили, инспектор, пешеходы", по подгруппам собирали разрезные картинки(знаки), отгадывали загадки. На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали, задавали вопросы. Было очень интересно и увлекательно. В конце мероприятия Сергей и Алексей пожелали детям быть осторожными, внимательными, чтобы берегли себя. Большое спасибо сотрудникам ОГИБДД МО МВД России "Балахтинский" Зыкову Алексею и Дворскому Сергею за познавательное мероприятие!

На этой странице